Кинезио тейпирование верхнего квадранта. Винница
Семинар «ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ КИНЕЗИО ТЕЙПИРОВАНИЕ ВЕРХНЕГО КВАДРАНТА ПРИ МИОФАСЦИАЛЬНОМ БОЛЕВОМ СИНДРОМЕ»

Что такое кинезио тейпирование?
Вы наверняка что-то об этом слышали или видели людей, обклееных цветными пластырями. Давайте разберемся, что же это такое.
Кинезио тейпирование (Kinesio® Taping) — это метод тейпирования, разработанный японским доктором Кензо Касе (Kenzo Kase), который:
- обеспечивает постоянную поддержку мышц и сухожилий,
- а также, способствует уменьшению боли и воспалений,
- помогает расслаблению перенапряженных и уставших мышц,
- способствует ускорению процесса восстановления мышц.
Кинезио тейпирование не ограничивает свободу движения и позволяет спортсменам продолжать тренировки и соревнования в обычном режиме, в то время как обычные методы тейпирования (обматывание/перетягивание) предполагают фиксацию суставов и предназначены только для стабилизации и поддержки во время соревнований.

Метод подразумевает использование кинезио тейпов — эластичных клейких лент на хлопковой или синтетической основе, покрытых гипоаллергенным клеящим слоем на акриловой основе, который активизируется при температуре тела. Тейпы способны растягиваться на 30-40% от своей первоначальной длины, что делает их схожими с человеческой кожей и мышцами по эластичности.
План семинара по тейпированию верхнего квадрата
- Механизм действия кинезио тейпирования
- Общие правила кинезио тейпирования
- Техника нанесения тейпа
- Реабилитационное обследование перед кинезио тейпированием
- Методики нанесения тейпов на суставы верхнего квадрата туловища
- Кинезио тейпирование мышц шеи, туловища, верхних конечностей
- Методика нанесения тейпов при гематомах, рубцах
По окончании выдается Сертификат международного образца Академии Массажа INELDEA (Франция)
Длительность 1 день с 10.00 до 18.00

Петр Лысак
Реабилитолог, практикующий массажист с опытом работы более 10 лет
Бренд-коуч Laboratoires INELDEA
Преподаватель Академии массажа INELDEA
Обучил более 1000 учеников как победить боль и работать с травмами
Отзывы о семинаре